回到顶部
您所在的位置: 首页 >> 南京市中青年拔尖人才培养对象公示

南京市中青年拔尖人才培养对象公示

南京市中青年拔尖人才培养对象公示

根据《南京市中青年拔尖人才选拔培养实施办法(试行)》(宁委办发﹝2018﹞1号)要求,经各区(园区)、市各有关部门组织推荐,通过专家评审、A类科技顶尖专家举荐、综合考评,提出市中青年拔尖人才培养对象106名,现予以公示。

公示时间为:2018年9月11日至17日。对公示人选有何反映,请于公示期间与南京市人才工作领导小组办公室联系。联系电话:025-83375839(兼传真)、83637704,联系地址:南京市北京东路41号南京市委组织部人才二处,电子信箱:rc2@njrc.gov.cn。

南京市人才工作领导小组办公室

2018年9月11日

南京市中青年拔尖人才培养对象

公示名单

(同一类别按姓氏笔划排序)

科技创新拔尖人才(26人)

马正军

南京腾图节能科技有限公司

王 圣

国电环境保护研究院

王 鹏

南京英格伯格智能装备有限公司

朱晨鸣

中通服咨询设计研究院有限公司

仲兆祥

江苏久朗高科技股份有限公司

任 鑫

谢亿民工程科技南京有限公司(谢亿民举荐)

刘建忠

江苏苏博特新材料股份有限公司

许春山

亿嘉和科技股份有限公司

严 伟

南京南瑞继保电气有限公司

苏 梅

江苏柯菲平医药股份有限公司

吴云波

江苏环保产业技术研究院股份公司

张 晗

南京中兴新软件有限责任公司

陈 勇

南京高新工大生物技术研究院有限公司

金 钟

南京清辉新能源有限公司

周姣龙

南京中科康润新材料科技有限公司(唐勇举荐)

赵 云

江苏省金思维信息技术有限公司

赵 黎

南京软件谷移动互联网研究院(张钹举荐)

骆敏舟

江苏集萃智能制造技术研究所有限公司

聂俊伟

南京诺唯赞生物科技有限公司

桂 冠

南京萨利智能科技有限公司(萨利举荐)

殷建琳

南京新模式软件集成有限公司

谢 乾

南京百敖软件有限公司

靳玉广

南京行创新材料有限公司(杨裕生举荐)

路忠林

南京日托光伏科技股份有限公司

管晓寅

南京海铂康信息科技有限公司(秦宏举荐)

颜红勤

江苏省水利工程科技咨询股份有限公司

科技创业拔尖人才(24人)

于海阔

南京天诗新材料科技有限公司

于敦德

南京途牛科技有限公司

王海波

智器云南京信息科技有限公司

冯小海

南京轩凯生物科技有限公司

朱明飞

南京索酷信息科技股份有限公司

汤 祺

南京蓝鲸人网络科技有限公司

苏延奇

徐工集团凯宫重工南京股份有限公司

李云鹏

南京天数信息科技有限公司

李占江

南京越博动力系统股份有限公司

杨 帆

南京甄视科技有限公司

杨晓川

南京中港电力股份有限公司

汪莘杰

南京高正农用化工有限公司

张 跃

南京词酷网络信息技术有限公司

陆朝阳

南京大学环境规划设计研究院股份公司

陈天蛋

南京志绿声学科技有限公司

罗 宇

江苏中海达海洋信息技术有限公司

金 玉

南京天纵易康生物科技股份有限公司

周 军

南京牧镭激光科技有限公司

洪 智

江苏达科信息科技有限公司

秦轶轩

南京艾科朗克信息科技有限公司

徐忠建

江苏速度信息科技股份有限公司

龚 斌

南京特雷西能源科技有限公司

蒋 钢

南京分布文化发展有限公司

程 力

南京矽汇信息技术有限公司

金融拔尖人才(10人)

王 利

中国农业银行南京分行

王昌盛

南京证券

尤劲柏

江苏毅达股权投资基金管理有限公司

朱 华

南京银行

孙兆斌

交通银行江苏省分行

李洪森

江苏金茂投资管理股份有限公司

张 睿

南京证券

周春芳

江苏毅达股权投资基金管理有限公司

胡苏迪

南京紫金投资集团有限公司

徐淋涛

中国银行江苏省分行

文化拔尖人才(10人)

王山峰

侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆

王辉龙

中共南京市委党校

左中甫

南京日报

李少峰

南京重明鸟文化科技有限公司

李海燕

金陵图书馆

沈俊苗

南京第七区文化科技有限公司

周蜀秦

南京市社科院社会所

祝 峻

江苏瀚港文化发展有限公司

管 辉

南京市演艺集团有限责任公司

熊 晖

南京广播电视集团

教学拔尖人才(10人)

王 飞

栖霞区第一实验幼儿园

王红梅

南京市文靖东路小学

叶旭山

南师附中新城初中怡康街分校

朱 刚

南京晓庄学院附属中学

刘宏业

南京市宁海中学

杨树亚

南京市建邺实验小学

吴存明

溧水区实验小学

洪 超

南京市教育科学研究所

徐爱勇

江浦高级中学

雷慧清

南京市第二十九中学

卫生拔尖人才(10人)

王 治

南京市胸科医院

厉叶青

南京市红十字医院

史传兵

南京市浦口区中心医院

朱泽章

南京鼓楼医院

李 煌

南京市口腔医院

吴旭平

南京市第二医院

张 冰

南京鼓楼医院

季晨博

南京市妇幼保健院

顾冬英

南京市第一医院

唐维兵

南京市儿童医院、南京医科大学

高技能拔尖人才(8人)

马 斌

南京银茂铅锌矿业有限公司、江苏省有色金属采选工程中心

宁显海

十九冶集团南京工程技术服务有限公司、中国中冶集团

庄志诚

江苏高淳陶瓷股份有限公司

李 超

南京造币有限公司

余培培

长安马自达汽车有限公司

汪德峰

中科院南京天文仪器有限公司

傅 祥

熊猫电子集团有限公司

雍 宁

南京依维柯汽车有限公司

乡土拔尖人才(8人)

王建霞

南京栖霞非遗创新中心、南京丹枫映霞文化传播有限公司

邓清之

金陵刻经处

任晓毅

南京麦浦园林景观建设工程有限公司

陈龙云

南京秦淮梅园有限公司

孟 俊

江苏翠谷鸽业有限公司

徐地泉

徐老三工作室

徐善金

南京东晨鸽业有限公司

高瑞雷

巧手玲珑坊

 

ICP备09086737号-1 Copyright 2012 中共南京市委组织部版权所有